ЛЕСТЕР - ЧЕМПИОН АНГЛИИ ПО ФУТБОЛУ!

03.05.2016 08:54

"Лестер" стал 24-м клубом в истории английского футбола, которому удалось завоевать чемпионский титул. Историческое событие произошло в понедельник без прямого участия нового чемпиона.

У "Лестера" был шанс превратить в праздник свой воскресный поединок против "Манчестер Юнайтед", однако подопечные Клаудио Раньери завершили матч на "Олд Траффорд" вничью - 1:1. Это означало, что у "Тоттенхэма" еще оставались теоретические шансы догнать "Лис", но для этого лондонцам необходимо было побеждать во всех оставшихся матчах и рассчитывать на последующие неудачи лидера Премьер лиги.

Долго ждать развязки чемпионской гонки не пришлось. В понедельник "Тоттенхэм" встречался с "Челси" и, казалось бы, уверенно контролировал ситуацию, забив до перерыва два мяча. Но "синие", попрощавшись с чемпионским титулом, решили сделать подарок "Лестеру". Сначала Кэхилл, а за семь минут до финального свистка Азар дважды поразили ворота Льориса, сравняв счет - 2:2. Таким образом "Тоттенхэм" потерял даже теоретические шансы догнать "Лестер" в турнирной таблице чемпионата Англии.

Эту и другие новости можно обсудить на странице Desporter в Facebook

Теги: Лестер, Тоттенгем, Челсі, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол