ЧМ ПО ХОККЕЮ 2016: РОССИЯ УСТУПАЕТ НА СТАРТЕ

06.05.2016 23:04

Главный фаворит чемпионата мира по хоккею 2016 - сборная России с поражения начала выступления на домашнем турнире. Подопечные Олега Знарка в первом поединке группы А уступили чехам - 0:3.

Гости отлично построили свою игру, сдерживая атаки соперника и умело используя свои шансы. Сначала Кундратек реализовал большинство, а в начале второго периода его почин поддержал Червенка. Россия бросилась атаковать и создала несколько опаснейших моментов у ворот гостей. Однако до конца третьего периода счет так и не менялся, пока хозяева не заменили вратаря шестым полевым игроком, а Бирнер поразил пустые ворота. 3:0 - в пользу сборной Чехии.

Свой следующий матч на ЧМ по хоккею 2016 сборная Чехии сыграет завтра, встретившись с латвийцами. Россия второй поединок проведет 8 мая против команды Казахстана.

ЧМ по хоккею 2016: календарь, турнирная таблица, билеты

Хоккей. Чемпионат мира 2016

Чехия - Россия - 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Шайбы: Кундратек (Коварж, Кемпны), 14:48-бол. (1:0). Червенка (Ержабек, Пастрняк), 20:48-бол. (2:0). Бирнер, 58:28-п.в. (3:0).

Теги: сб. России (хоккей), сб. Чехии (хоккей), Чемпионат мира по хоккею 2016, Хоккей