КУБОК СТЭНЛИ: ОВЕЧКИН ВЕДЕТ ВАШИНГТОН К ПОБЕДЕ

08.05.2016 10:15

Точный бросок и голевая передача Александра Овечкина позволили "Вашингтону" на шаг отойти от пропасти и сократить отставание в серии плей-офф против "Питтсбурга". Для российского форварда, который стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата, сегодняшняя шайба стала лишь пятой в розыгрыше Кубка Стэнли. "Мы не хотели сдаваться. Когда на нас оказывают давление, это, своего рода, наше время. И парни хорошо отреагировали", - заявил после матча Овечкин. Но первой звездой матча стал не он, а голкипер "Вашингтона" Брэйден Холтби, отразивший 30 бросков по своим воротам.

Итог поединка - 3:1 в пользу "Вашинтона", но в серии по-прежнему впереди "Питтсбург" - 3:2. Если столичная команда сумеет пройти в следующий раунд, это будет первый случай в истории "Вашингтона", начиная с 2009 года, когда "Вашингтон" отыгрался, проигрывая по ходу серии 1:3.

Еще две команды вышли вперед в своих сериях. "Сент-Луис" обыграл в гостях "Даллас" (4:1) и теперь имеет хороший шанс одержать решающую победу на своей площадке: счет в серии 3:2 в пользу "Блюзменов". А "Сан-Хосе" уверенно разгромил "Нэшвилл" - 5:1. Дублем отметился Джо Павелски, в активе которого уже восемь шайб в этом розыгрыше Кубка Стэнли.

Эту и другие новости можно обсудить на странице Desporter в Facebook

Теги: Александр Овечкин, Вашингтон Кэпиталз, Питтсбург Пингвинз, НХЛ, Кубок Стэнли, Хоккей