СЛОВАКИЯ - БЕЛАРУСЬ - 2:4: СМОТРЕТЬ ГОЛЫ

11.05.2016 20:11

Сборная Беларуси одержала долгожданную победу на чемпионате мира по хоккею 2016. В своем четвертом поединке на турнире подопечные Дэйва Льюиса проявили характер и обыграли словаков, забросив четыре шайбы в заключительной 20-минутке. В итоге, 4:2 в пользу сборной Беларуси, которая уходит с последнего места в турнирной таблице группы В ЧМ по хоккею 2016.

После матча форвард сборной Беларуси и московского ЦСКА Джеф Плэтт отметил важность первой шайбы. "Безусловно, первая заброшенная шайб дала нам необходимый импульс. А потом шлюзы открылись - мы почувствовали, как мы можем играть. Мы не сидели, сложа руки, что очень важно. Это спорт, и это импульс. Так бывает, вы знаете?" - заявил после матча форвард белорусской сборной.

Свой следующий матч на турнире сборная Беларуси проведет в пятницу, 13 мая. Их соперниками станут немцы. Начало матча - в 20:15.

Хоккей. ЧМ 2016

Словакия - Беларусь - 2:4 (0:0, 2:0, 0:4)
Шайбы: Секера (Реваи, Дане), 20:47-бол. (1:0). Юрчо (Микуш, Л. Гудачек), 36:26 (2:0). Готовец (Лисовец), 42:22 (2:1). Гаврус (Готовец, Ковыршин), 48:34 (2:2). Степанов (Лисовец), 54:42 (2:3). Лингле (Плэтт, Лисовец), 57:16 (2:4).

Теги: сб. Беларуси (хоккей), сб. Словакии (хоккей), Чемпионат мира по хоккею 2016, Хоккей