ТАРПИЩЕВ: У ШАРАПОВОЙ РЕАЛЬНО ПЛОХАЯ СИТУАЦИЯ

19.05.2016 21:43

Российская теннисистка Мария Шарапова находится в весьма затруднительном положении, связанном с обнаружением в ее организме мельдония, под реальным вопросом находится будущее ее карьеры, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Победительница пяти турниров Большого шлема Шарапова 7 марта на специально организованной пресс-конференции заявила, что получила уведомление о том, что в ее допинг-пробе, взятой во время выступления на Открытом чемпионате Австралии, найдены следы мельдония. Российская теннисистка была временно отстранена от участия во всех турнирах с 12 марта.

"Очень сомнительно, - ответил Тарпищев на вопрос, выступит ли Шарапова еще на турнирах. - У нее плохая ситуация. Реально".

В среду агентство Рейтер сообщило, что россиянка посетит слушания Международной федерации тенниса (ITF) по делу об употреблении мельдония. Ранее в СМИ появилась информация, что слушания пройдут 18 мая в Лондоне.

"Не было и не будет (в ближайшее время). Это утка какая-то, - сказал собеседник агентства в ответ на вопрос, состоялись ли слушания по делу об обнаружении в организме Шараповой мельдония. – Раньше июня не ждите. Пока нет решения, мы не можем обсуждать этот вопрос как члены МОК (Международного олимпийского комитета)".

Теги: Мария Шарапова, Шамиль Тарпищев, Теннис, Допинг