ПРЕЗИДЕНТ ШАХТЕРА: НЕ МОГ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ТАК Я БУДУ ПРОЩАТЬСЯ С ЛУЧЕСКУ

24.05.2016 09:23

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов прокомментировал уход Мирчи Луческу с поста главного тренера команды.

- Огромное-огромное спасибо я хочу сказать Мистеру и его помощникам. Мы прошли долгий путь и вместе добились больших успехов. Мы были одной семьей. И вместе делили и радость побед, и горечь поражений. За 12 лет под руководством Мирчи Луческу «Шахтер» завоевал 22 трофея: Кубок УЕФА, 8 чемпионств, 6 Кубков и 7 Суперкубков Украины. И за каждым трофеем стоит очень большой труд и мудрость Мистера.

Никогда я не мог себе представить, что так я буду прощаться с Мистером. Тренеру Луческу я сегодня говорю спасибо, а с Луческу-другом я не прощаюсь: я всегда приеду к нему, а он всегда приедет ко мне. По-настоящему мы с болельщиками поблагодарим Мистера на «Донбасс Арене». И я убежден, «Донбасс Арена» стоя будет аплодировать Луческу, - цитирует Ахметова официальный сайт ФК "Шахтер".

Напомним, что по окончании финального поединка Кубка Украины против "Зари" главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу заявил, что покидает донецкую команду. Позже румынский специалист прибыл в Санкт-Петербург, где ведет переговоры с руководством "Зенита".

Теги: Мірча Луческу, Рінат Ахметов, Шахтар, Чемпіонат України з футболу, Футбол