ВЕЩИЙ ПЕТУХ ПРЕДСКАЖЕТ ПОБЕДИТЕЛЯ ЕВРО 2016

25.05.2016 13:29

Через две недели на Троицкой площади в Киеве, возле НСК Олимпийский, появится фан-городок чемпионата Евро-2016, где победу футбольным командам будет предсказывать живой петух.

По словам режиссера фан-городка Светланы Рыхлюк, главная идея выражена в слогане "Если мы не едем во Францию, Франция едет к нам".

"Фан-городок начнет работу 10 июня, а ровно через месяц, 10 июля, после последнего матча, закроется. Мы хотим, чтобы гости могли не просто посмотреть матч на больших экранах и поболеть за любимую сборную, но и развлечься, потому планируем много акций, розыгрышей, фотоконкурсов, квестов и конкурсов. У нас будут французские арт-зоны, детский Диснейленд, маленькие футбольные площадки, где дети смогут поиграть в футбол", - говорит Рыхлюк.

"У городка даже будет свой талисман - пивник-вищун. Символ Франции - петух, и мы хотим это обыграть", - рассказывает Светлана Рыхлюк. - "Это будет живой петух, для которого построят деревянную клетку. Определять победителей матчей он будет так: ему поставят две тарелки с символикой стран-игроков. Откуда клюнет, та и выиграет".

Городок будет огражден по периметру и оформлен как маленькая Франция. Французы свою страну называют шестиугольником, поэтому фан-городок построят в виде шестиугольника, везде будут французские названия, локации и даже Эйфелева башня. Сколько будет стоить вход на территорию городка, пока не решили.

Теги: Евро-2016, Футбол, Прикол