THE SUN: ИГИЛ ЗАПЛАНИРОВАЛО ТЕРАКТЫ ВО ВРЕМЯ МАТЧА АНГЛИЯ - РОССИЯ

30.05.2016 10:23

Издание The Sun опубликовало информацию о планируемых терактах в Марселе перед игрой группового турнира Euro-2016 Англия – Россия. Сообщается, что террористы-смертники помимо бомб намерены использовать стрелковое оружие и даже дронов, переносящих химические вещества.

Информация о возможных терактах была найдена в компьютере Салаха Абдеслама – одного из организаторов атак в Париже и Брюсселе. Его ноутбук был найден во время полицейского рейда в марте в Брюсселе. Несколькими днями позже Абдеслам был ранен в ногу и захвачен полицией в одном из пригородов бельгийской столицы.

Напомним, что встреча Англия – Россия должна состояться 11 июня. Целью террористов являются английские болельщики, которые соберутся в городе в день встречи. На ноутбуке Абдеслама были найдены фотографии и ссылки на старый порт Марселя, куда и будут съезжаться болельщики сборной Англии перед матчем.

Один из начальников органов безопасности Великобритании уже прокомментировал эту информацию, отметив, что опасения вызывают неохраняемые зоны города.

– Они могут произвести атаку на неохраняемые зоны, - отметил один из представителей органов безопасности Великобритании. - Это то, что беспокоит нас больше всего. Бары, в которых будут отдыхать болельщики, очень легкая мишень. Сейчас мы плотно работаем над этим вопросом с французской стороной.

Теги: зб. Росії, сб. Англии, Евро-2016, Терроризм, Футбол