В МАРСЕЛЕ ЗАДЕРЖАЛИ ТОЛЬКО ДВУХ РОССИЙСКИХ ФАНАТОВ

13.06.2016 17:30

Двое российских болельщиков по-прежнему находятся под стражей в Марселе и ждут решения французской стороны, при этом Генеральное консульство РФ в Марселе владеет всей информацией по ситуации с гражданами страны, сообщил агентству "Р-Спорт" пресс-атташе посольства РФ во Франции Сергей Паринов.

Ранее сообщалось о задержании после беспорядков с участием болельщиков в Марселе 10 человек, в том числе двух россиян. Накануне представитель посольства РФ сообщил, что они остаются под стражей. Глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин заявил, что в воскресенье днем 40 полицейских с автоматами приехали в отель, где живут члены ВОБ во время чемпионата Европы во Франции, и переписали у всех россиян документы.

"Генеральное консульство в Марселе полностью на связи с французской полицией, - отметил Паринов в телефонном разговоре. - Там же есть офицеры по связям от российского МВД, которые также занимаются вопросом. Все личности установлены, работа ведется. Естественно, генконсульство фамилии раскрывать для общественности не будет".

"Два человека продолжают находиться под стражей в Марселе, им инкриминируется административное правонарушение, - добавил Паринов. - В ближайшее время будет принято решение, которое, по всей видимости, сведется к их (болельщиков) высылке из Франции с последующим запретом на возвращение в зону Шенгена в течение какого-то продолжительного времени. О новых задержаниях никакой информации мы не располагаем".

Теги: Евро-2016, Фанаты, Футбол