ТОП-5 САМЫХ ДОРОГИХ КЛУБОВ МИРА

15.07.2016 10:46

Профессиональный спорт - это не только победы и трофеи, но и немалые средства. Потратить, или, как у нас говорят, освоить их - не самая сложная задача. Многие занимаются этим всю жизнь и прекрасно себя чувствуют, меняя один клуб (читай - кошелек) на другой. А поднять стоимость клуба - это искусство.

Конечно, построить спортивный оазис в экономической пустыне невозможно. Именно поэтому было бы наивным надеяться увидеть в числе самых дорогих клубов мира представителей Украины или России, живущих за счет богатых собственников или государственных структур и практически не подозревающих, как можно вести успешный спортивный бизнес.

Кому это удалось поставить на поток - американцам, которые особо преуспели в создании дорогих футбольных клубов. Речь идет, разумеется, об американском футболе. Но чем могут гордиться любители футбола европейского, так это присутствием в топ-5 сразу трех клубов Старого Света.

Итак, перед вами пятерка самых дорогих спортивных клубов мира по версии издания Forbes, знающего толк в составлении подобных рейтингов. ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Теги: Реал, Манчестер Юнайтед, Барселона, Футбол, Рейтинг