ЭКС-ИГРОК ДНЕПРА ПЕРЕШЕЛ В ЗЕНИТ

26.07.2016 17:52

Питерский "Зенит" официально подтвердил переход бразильского полузащитника Жулиано. В 2011-м году молодой футболист произвел впечатление на скаутов украинских клубов, блестяще проявив себя в составе "Интернасьоналя" в розыгрыше Кубка Либертадорес. Интерес к Жулиано проявляли "Динамо", "Шахтер" и "Днепр", и в итоге бразилец оказался в днепропетровском клубе, который заплатил за его переход 10 млн. евро.

Спустя три года Жулиано покинул Украину, не скрывая, что на его решение повлияла ситуация в стране. "Мы находимся в состоянии тревоги. Со мной связался бразильский консул. Он взял мои контакты и сказал, что если ситуация в стране ухудшится, то сообщит как действовать дальше. Уже готов самолет, который в случае необходимости доставит нас в Бразилию", - говорил весной 2014-го года Жулиано. Но сезон доиграл, а результатом дальнейших переговоров стал переход в бразильский "Гремио", который утверждал, что приобрел футболиста за 6 млн. евро.

Нынешняя сумма трансфера официально не озвучивается, однако, по информации российской прессы, речь идет о 7 млн. евро. Инициатором перехода Жулиано в "Зенит" является экс-наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу, ныне возглавляющий питерскую команду.

- Именно Луческу обратил на меня внимание в Бразилии. Он позвонил мне и сказал слова, которые хочет слышать каждый футболист. Я был рад и польщен вниманием и доверием Мирчи. Все случилось очень быстро, - цитирует Жулиано Газета.Ру.

Теги: Жулиано, Зенит, Днепр, Чемпионат России по футболу, Футбол, Футбольные трансферы