ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА ПОКЕМОНОВ КИЕВА

27.07.2016 21:26

Официальный старт мегапопулярной игры Pokemon Go в Украине еще не объявлен, но это не мешает ее фанатам заниматься активным поиском персонажей. К счастью, до серьезных эксцессов не дошло, а между тем за рубежом зафиксированы случаи, когда недовольные и агрессивно настроенные граждане отгоняли чересчур ретивых охотников за покемонами, используя при этом огнестрельное оружие.

В Украине на днях был зафиксирован первый штраф, выписанный полицией нерадивому водителю. В историю развития игры в Украины попал житель Львова, чья попытка поймать покемона была оценена штрафом в 255 гривен.

Немногим ранее на сайте Президента Украины Петра Порошенко была размещена петиция, призывающая запретить игру на территории Украины. "Необходимо исключить возможность появления игры Pokemon Go в украинском обществе, так как это переведет к полнейший деградации школьников и студентов, вызовет колоссальную зависимость, схожую с наркотической. Вырождение нации путем изменения сознания и психического состояния молодежи", - аргументировали свое предложение авторы петиции.

Но жизнь не стоит на месте и в Украине уже нашлись энтузиасты, создавшие интерактивную карту Киева с расположением покемонов. Кстати, на правом берегу их в разы больше...

Теги: