СИМФЕРОПОЛЬСКАЯ ТАВРИЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ

01.09.2016 19:27

В первенстве аматоров будет выступать клуб с громким именем. Симферопольская «Таврия» сыграет в составе второй группы, где среди 12 команд уже есть еще одна знаменитость – харьковский «Металлист-1925», который считается преемником некогда славных традиций слобожанского футбола.

Расквартировываться «Таврия» будет в Херсонской области, в городе Берислав. Это место дислокации выбрано не только потому, что очень живописное – на берегу Каховского водохранилища, но и в связи с тем, что в Бериславе есть соответственная инфраструктура – стадион на четыре тысячи мест, детская футбольная школа и комфортная гостиница.

Интересно, что состав "Таврии" и тренерский штаб пока не сформирован. По слухам, команду может возглавить бывший наставник «Таврии» Сергей Шевченко (кстати, имеющий херсонские корни). Не прописан также и бюджет клуба. Однако президент Федерации футбола Крыма Сергей Куницын решил форсировать создание клуба, дабы успеть заявиться в чемпионат среди любителей.

Собственно, и новосозданная крымская федерация тоже будет дислоцироваться на херсонской земле. Ранее были попытки реанимировать симферопольский клуб и заявить его в чемпионат Украины, однако в силу тех или иных причин они не увенчались успехом. Быть может, получится в этот раз...

Теги: Таврия, Футбол