ФРАНЦИЯ ПОБЕЖДАЕТ, НИДЕРЛАНДЫ УСТАНАВЛИВАЮТ АНТИРЕКОРД

02.09.2016 09:19

В то время, когда сборная Украины ограничивается тренировками и двусторонками, ведущие сборные Европы проводят контрольные матчи. В четверг состоялись поединки с участием Испании, Португалии, Италии, Франции и Нидерландов.

Чемпионы Европы португальцы не имели никаких проблем с Гибралтаром. Футбольных "карликов" не спасло даже отсутствие травмированного Криштиану Роналду: португальцы отгрузили своим географическим соседям пять "сухих" мячей. А могли еще столько же.

Остальные топ-команды выбрали себе куда более серьезных соперников для спаррингов. Итальянцы встречались с французами, и дебют нового тренера "Скуадры адзурры" Джампьеро Вентуры получился скомканным. Его команда уступила вице-чемпионам Европы – 1:3. Наиболее примечательный факт этой встречи дебют в составе сборной Италии вратаря "Милана" Доннарумма. 17-летний футболист стал самым молодым голкипером в истории национальной команды.

Встреча Испании и Бельгии характерна дебютами главных тренеров. Премьера Лопетеги во главе экс-чемпионов Европы и мира оказалась более успешной. Испанцы победили благодаря дублю Давида Силвы - 2:0.

А вот некогда мощные голландцы продолжают разочаровывать. В родных стенах "оранжевые" проиграли сборной Греции – 1:2. Хозяева вели в счете, но две оплошности в обороне оказались роковыми. Это поражение стало для сборной Нидерландов рекордным, пятым подряд в домашних стенах. Подобное с голландцами произошло впервые с 1933 года. Исходя из этого факта, следующим соперником Нидерландов должен стать кто-то типа Гибралтара. Придется учиться на "кошках". Точнее, на "карликах", если с остальными не получается.

Теги: сб. Франции, сб. Италии, сб. Испании, сб. Португалии, сб. Нидерландов, сб. Бельгии, Футбол