ЭКС-ТРЕНЕР СБОРНОЙ УКРАИНЫ ОПАСАЕТСЯ ИСЛАНДЦЕВ

04.09.2016 18:38

Бывший тренер футбольной сборной Украины Йожеф Сабо дал оценку сопернику сборной Украины по отборочному циклу на ЧМ-2018. Команда, ставшая главной сенсацией чемпионата Европы во Франции, оказалась первым соперником сине-желтых в отборочном цикле ЧМ-2018.

"Сборная Исландии за последнее время стала очень приличной командой, - заявил специалист в интервью телеканалу "Футбол". - Я в качестве тренера сборной Украины дважды встречался с этой командой.

Мы видели Исландию на чемпионате Европы. Это очень приличная команда. Во-первых, футболистам этой команды присуща самоотдача. Во-вторых, у сборной Исландии просто уникальная игровая дисциплина. Они играют в современный футбол".

Как известно, на чемпионате Европы во Франции сборная Исландии, население которой составляет 325 тысяч человек, сыграла вничью с будущими чемпионами Старого Света - сборной Португалии, разошлась миром с Венгрией, после чего нанесла поражение командам Австрии и Англии, уступив в четвертьфинале Франции.

Пока не известно, станет ли сборная Исландии фаворитом группы I, в которую кроме Украины вошли Турция, Хорватия, Финляндия и Косово, но опасаться сюрприза от северян в первом матче отбора подопечным Андрея Шевченко все же стоит.

Теги: Йожеф Сабо, сб. Исландии, зб. України, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол