ЧМ-2018: ГЕРМАНИЯ КРУПНО ПОБЕЖДАЕТ, АНГЛИЯ ВЫРЫВАЕТ ПОБЕДУ И ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДНЯ

05.09.2016 09:32

В воскресенье стартовал европейский отборочный турнир чемпионата мира по футболу 2018.

Немцы, начинающие очередной цикл в ранге действующих чемпионов мира, легко обыграли в гостях сборную Норвегии - 3:0. Дубль записал на свой счет Томас Мюллер. В этой игре не обошлось без дебютов. Во-первых, голкипер Мануэль Нойер впервые вывел немецкую сборную в качестве капитана команды. Напомним, что Нойер заменил на этом посту Бастиана Швайнштайгера, который принял решение завершить свою международную карьеру. Во-вторых, в Осло отличился Джошуа Киммих, для которого это был первый гол в составе Бундестим.

Непростым выдался дебют на посту главного тренера сборной Англии для Сэма Эллардайса. Британцы с большим трудом сумели заработать три очка в выездном матче со словаками. Победный гол Адам Лаллана забил уже на пятой компенсированной арбитром минуте - 1:0.

Не обошлось и без неожиданных результатов. Поляки, здорово показавшие себя на Евро-2016, казалось, не должны были иметь проблем со сборной Казахстана. И до перерыва "бело-красные" подтверждали эти прогнозы, дважды поразив ворота хозяев. Однако во втором тайме дубль Сергея Хижниченко перевернул все с ног на голову - 2:2.

Норвегия - Германия - 0:3 (0:2)
Голы: Мюллер, 15 (0:1); Киммих, 45 (0:2); Мюллер, 60 (0:3)
Германия: Нойер; Хектор; Хуммельс; Хеведес; Гётце (Брандт, 72); Кроос; Киммих; Дракслер (Мейер, 84); Мюллер; Озил; Хедира (Вайгль, 84)
Предупреждения: Кинг, 49; Йохансен С., 51 - Хедира, 49

Группа Е

Дания - Армения - 1:0 (1:0)
Гол: Эриксен, 17 (1:0)
Предупреждения: - Казарян, 85; Андонян, 90

Казахстан - Польша - 2:2 (0:2)
Голы: Капустка, 9 (0:1); Левандовски, 35 (пенальти) (0:2); Хижниченко, 52 (1:2); Хижниченко, 59 (2:2)
Польша: Фабиански; Глик; Крыховяк; Рыбусь; Пищек; Блащиковски; Зелински; Капустка (Линетты, 83); Саламон; Милик; Левандовски
Предупреждения: Малый, 18; Ахметов, 43; Байжанов, 56; Хижниченко, 70; Куат, 71; Исламхан, 74 - Левандовски, 18; Зелински, 28; Пищек, 54; Глик, 73

Румыния - Черногория - 1:1 (0:0)
Голы: Попа, 85 (1:0); Йоветич, 87 (1:1)
Предупреждения: Моци, 41; Андоне, 48 - Симич, 31; Йоветич, 88

Группа F

Литва - Словения - 2:2 (2:0)
Голы: Черных, 32 (1:0); Сливка, 35 (2:0); Крхин, 78 (2:1); Цесар, 90+3 (2:2)
Предупреждения: Жулпа, 76 - Самарджич, 87

Словакия - Англия - 0:1 (0:0)
Гол: Лаллана, 90+5 (0:1)
Англия: Харт; Дайер; Уолкер; Стоунз; Кэхилл; Роуз; Хендерсон (Алли, 64); Стерлинг Р. (Уолкотт, 71); Лаллана; Кейн Г. (Старридж, 82); Руни
Предупреждения: Шкртел, 25, 57 - Лаллана, 96
Удаления: Шкртел, 57 (второе предупреждение)

Мальта - Шотландия - 1:5 (1:1)
Голы: Снодграсс, 9 (0:1); Эффьонг, 14 (1:1); Мартин К., 53 (1:2); Снодграсс, 60 (пенальти) (1:3); Флетчер С., 79 (1:4); Снодграсс, 84 (1:5)
Предупреждения: Фенек, 57
Удаления: Каруана, 59; Гембин, 90+1

Теги: сб. Германии, сб. Чехии, сб. Сев.Ирландии, зб. Польщі, сб. Румынии, сб. Словакии, сб. Англии, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол