МЕССИ ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ СТАЛ БЛОНДИНОМ

05.09.2016 17:48

Минувший сезон вряд ли можно назвать успешным для лучшего футболиста мира Лионеля Месси. Аргентинец хоть и выиграл в составе "Барселоны" чемпионат Испании и Кубок короля, однако на международной арене потерпел фиаско.

"Барселона" не смогла защитить титул клубного чемпиона Европы, уступив на подступах к финалу мадридскому "Атлетико". Да и в сборной Аргентины дела у Месси обстоят не лучшим образом. "Альбиселесте" проиграли в финале недавнего Copa America сборной Чили. Причем проиграли чилийцам в главном матче турнира второй раз подряд. И снова – в серии послематчевых пенальти. Решающий удар с точки не реализовал именно Лео. А перед этой неудачей был проигрыш в финале чемпионата мира немецкой сборной…

То есть, поводов, чтобы загрустить, у Месси было предостаточно. Поначалу он был кардинально настроен – уйти навсегда из сборной. Но потом передумал. И решился на менее резонансный шаг. Хотя вполне экстравагантный.

Лидер "Барселоны" перекрасил волосы, превратившись из шатена в блондина. По словам самого Месси, в его жизни наступил очень тяжелый момент, когда надо было что-то менять. Поменяв цвет волос, Лео считает, что в его жизни началась новая полоса.

Так ли это или нет, сказать сложно. Пока что новоиспеченный барселонский блондин феерит в своей команде. Но каково будет на финише сезона?

Теги: Ліонель Мессі, Барселона, зб. Аргентини, Футбол