ИГОРЬ СУРКИС ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ ТЕОДОРЧИКА ИЗ АНДЕРЛЕХТА

06.09.2016 12:25

В одном из последних интервью президент «Динамо» Игорь Суркис отметил, что с интересом наблюдает за результативной игрой бывшего футболиста «бело-синих» Лукаша Теодорчика. Габаритный польский форвард не всегда попадал в состав чемпиона Украины, а с приобретением Александра Гладкого вообще оказался не нужным тренерскому штабу.

В итоге Теодорчик оказался в аренде в бельгийском «Андерлехте». За шесть стартовых туров чемпионата Бельгии 25-летний форвард забил пять мячей. Для сравнения: в последнем чемпионате Украины Лукаш тоже отметился пятью результативными ударами, но в 11 поединках.

Главной проблемой футболиста в Киеве, по его словам, было отсутствие доверия со стороны тренера. «Чтобы выйти в следующей игре, мне нужно было в предыдущей забить три мяча», - сетовал поляк. Поэтому он откликнулся на предложение гранда бельгийского футбола.

По-видимому, в Брюсселе Теодорчик не имеет таких проблем, как в Киеве. Поляк регулярно выходит в основном составе. И, что немаловажно для форварда, забивает с завидным постоянством.

После окончания нынешнего сезона «Андерлехт» по условиям арендного соглашения с «Динамо» имеет первоочередное право выкупить контракт польского нападающего за пять миллионов евро. По состоянию на сейчас кажется, что бельгийцы воспользуются своим правом. Хотя президент «Динамо» хочет, чтобы Теодорчик вернулся в Киев...

Теги: Лукаш Теодорчик, Игорь Суркис, Динамо Київ, Андерлехт, VIP, Футбол, Футбольные трансферы