ДИЗАЙНЕРЫ ЭЛИТНЫХ СПОРТКАРОВ ОБРАТИЛИ СВОЙ ВЗОР НА ВЕЛОСИПЕДЫ

11.09.2016 16:42

Компания Pininfarina, которая когда-то хорошо потрудилась над дизайном автомобилей Ferrari, взялась за более приземлённый и массовый проект, предложив своё видение современного электровелосипеда под названием Evoluzione. Рама Evoluzione изготовлена из лёгкого и прочного углеродного волокна. В неё же конструкторы решили спрятать все электрические компоненты.

Вес инновационного городского транспорта составляет всего 16 килограмм. Электромотор, установленный на велосипеде, питается от аккумулятора фирмы Panasonic и позволяет разогнать транспорт до 32 км/ч. Используя инновационный подход во всем, конструкторы избавили велосипед от привычного цепного привода, заменив его ременным от Continental и компонентами передачи от фирмы Shimano. В Pininfarina позаботились и о безопасности, оснастив Evoluzione системой светодиодного освещения, которая позволит оставаться заметным на дорогах в тёмное время суток.

Новый высокотехнологичный велосипед от компании Pininfarina был представлен публике на международном шоу Eurobike 2016, где взял одну из главных наград. В настоящий момент итальянская компания предоставляет возможность оставить заявку на приобретение современного электрического велосипеда.

Теги: Pininfarina