В МОСКВЕ ОТКРЫЛИ НОВЫЙ СТАДИОН ЦСКА

11.09.2016 12:23

Вчера в Москве состоялось торжественное открытие "Арены ЦСКА". В матче 6-го утра российской Премьер-лиги "армейцы" обыграли "Терек" со счетом 3:0. Перед игрой для болельщиков организовали концерт и праздничный салют.

Строительство арены стартовало еще в 2007 году. Вместимость стадиона составляет порядка 30 тысяч человек. Президент ЦСКА Евгений Гинер инвестировал в проект 350 миллионов долларов.

"Арена сделана в английском стиле, чем-то похожа на "Стэмфорд Бридж", - признался после дебютной игры голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев. - По архитектуре сделана немного по-другому, но комфорт и трибуны дают английский стиль. Очень приятно играть на таком стадионе".

Отметим, что "Арена ЦСКА" не будет принимать матчи грядущего чемпионата мира. Причина - скромная вместительность спортивной площадки. В 2018-м году в Москве сыграют на 80-тысячном стадионе "Лужники" (реконструкция должна завершиться в следующем году), а также на новенькой арене "Спартака" (45 тысяч мест). А вот стадион "армейцев" задействуют во время Мундиаля в качестве тренировочного поля.

Доброе утро, красно-синяя страна! У нас нет слов, чтобы описать вчерашний вечер! Вы и сами всё понимаете. МЫ ДОМА!pic.twitter.com/uxLV1JAXNL

— ПФК ЦСКА Москва (@PFC_CSKA_MOSCOW) 11 сентября 2016 г.
Теги: ЦСКА (футбол), Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол