В МЮНХЕНЕ УСТАНОВЛЕН НОВЫЙ РЕКОРД ПО ПЕРЕНОСКЕ ПИВНЫХ КРУЖЕК

13.09.2016 12:41

В пивном ресторане Hofbräuhaus (Придворная пивоварня), расположенном на площади Плацль в Мюнхене, установлен новый мировой рекорд по разливу и переноске пива. Маттиас Фёлкл умудрился перенести пирамиду из 29 кружек, наполненных пенным напитком. Правда, на дистанции 40 метров через ликующую толпу две кружки со звоном разбились вдребезги, но рекорд 27 кружек все же был зафиксирован. Общий вес пивной пирамиды составил почти 70 килограммов.

После финиша рекордсмен не скрывал радости: «Все моё тело дрожит от напряжения и волнения. Сорок метров забрали все мои силы». Матиас поделился со всеми секретами своего достижения: «У меня есть своя схема. Основой являются шесть кружек в каждой руке, а потом начинается словно строительство дома». Но самое важное правило, по словам 26-летнего рекордсмена, необходимо очень хорошо относиться к пиву.

В ресторане присутствовал и прошлогодний рекордсмен Оливер Штрумпфель. Он оценил усилия Маттиаса, но к результатам относится скептически. «Это был действительно сильный забег», - говорит он. - «Но попытка на самом деле недействительна». На его взгляд, на финише Маттиасу была оказана помощь со стороны. «Я могу пройти 40 метров и с 30-ю кувшинами, но вот финиш является настоящей проблемой», - заявил Оливер Штрумпфель.






Теги: Рекорд