ВЕРДЕР НЕ СОБИРАЕТСЯ УВОЛЬНЯТЬ СКРИПНИКА

13.09.2016 18:08

В прошлом чемпионате Бундеслиги «Вердер» под руководством украинского специалиста Виктора Скрипника финишировал на 13-й строчке турнирной таблицы, набрав 38 очков. В общем и целом, такой результат бременской команды руководство клуба расценило, как удовлетворительный. Несмотря на то, что от понижения в классе «музыканты» спаслись лишь за несколько туров до финиша.

Ставший историей ушедший сезон был очень непростым и для главного тренера бременцев Виктора Скрипника. Молодой наставник, ранее возглавивший команду в авральном ключе, сумел довольно быстро сделать себе имя, а в коллективе навести порядок. Удачная работа Скрипника во главе одной из популярнейших немецких команд не осталась незамеченной в Европе. По слухам, некоторые английские и испанские клубы проявляли интерес к экс-футболисту сборной Украины. Однако Виктор остался верен своему фактически родному «Вердеру», в котором проделал путь от футболиста и детского тренера до рулевого первой команды.

Однако второй сезон для украинца во главе «зелено-белых» оказался намного сложнее. Практически всю турнирную дистанцию его подопечные боролись за выживание. Ходили слухи, что Скрипника могут уволить. Но клубное руководство во всех щепетильных ситуациях спешило заверить тренера о своей поддержке. В итоге прошлый сезон «Вердер» спас – команда осталась в элите немецкого футбола.

Новый сезон – новые проблемы. Из-за финансовых неурядиц бременский клуб не может похвастаться удачной селекцией. Без «новой крови» коллективу будет очень тяжело удержаться на плаву.

На старте нового чемпионата «Вердер» еще не брал очки. Команда замыкает турнирную таблицу. Однако, как и раньше, клубное руководство не спешит делать резких движений. Исполнительный директор бременцев Франк Бауманн заверил, что в нынешнем сезоне командный и тренерский состав изменяться не будут. Что-то подобное этот функционер вещал и в прошлом сезоне.

С одной стороны, подобная поддержка позволяет работать спокойно и быть уверенным в завтрашнем дне. Однако нынешняя игра команды отдает беспросветной тоской. Если в ближайшее время не будет предпосылок к прогрессу, вполне возможно, что терпение может лопнуть. Даже у столь терпеливого исполнительного директора.

Теги: Віктор Скрипник, Вердер, Чемпіонат Німеччини з футболу, Футбол