КЛИЧКО НАМЕРЕН ВЕРНУТЬ СЕБЕ ЧЕМПИОНСКИЕ ПОЯСА

14.09.2016 17:45

Украинский боксер-супертяжеловес и экс-чемпион мира Владимир Кличко после поражения от британца Тайсона Фьюри не задумывался о завершении спортивной карьеры. Более того, спортсмен намерен вернуть свои чемпионские пояса.

«Я никогда не думал о завершении карьеры после поражения от Фьюри. Да, появлялись мысли, что может быть это только сон, мне снится, что я потерял свои пояса, но за первые дни я осознал всю ситуацию, понял, что катастрофы нет и просто воспользовался имеющимся пунктом контракта о проведении реванша», — заявил Владимир Кличко.

После боя, который состоялся 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе, Владимир Кличко тяжело воспринял поражение от Тайсона Фьюри. Спортсмен признался, что морально ему непросто восстановиться после проигрыша. «Физически больше не больно. К счастью, я ушел с ринга лишь с парой рассечений. В остальном у меня не было повреждений. А вот внутри, конечно, еще больно. У меня большое эго. Это мой двигатель, но он страдает от поражения», — заявил Кличко в интервью немецкому изданию Spiegel.

Кличко-младший проиграл Фьюри единогласным решением судей и потерял титулы чемпиона мира по версии WBA, IBF, WBO и IBO. На момент боя на счету украинца было 64 победы (53 — нокаутом) в 68 боях. В послужном списке британца 25 побед (18 — нокаутом) в 25 боях.

Теги: Владимир Кличко, Тайсон Фьюри, Бокс