КОНОПЛЯНКА ОТПРАВИЛСЯ С ШАЛЬКЕ ВО ФРАНЦИЮ

15.09.2016 11:20

Сегодня немецкий "Шальке", состав которой в начале сезона усилил украинец Евгений Каноплянка, стартует в групповом турнире Лиги Европы. Накануне команда из Гильзенкирхена отправилась в Ниццу, где сыграет с одноименным представителем французского чемпионата.

Вместе с немецкой командой во Францию вылетел и Коно. Это прозвище закрепилось за Коноплянкой еще с "Севильи", которая отдала игрока в аренду с правом выкупа.

Как известно, Евгений успел дебютировать за "Шальке" во втором туре чемпионата Германии. Он провел на поле 55 минут игры с "Баварией", которые завершились нулевой ничьей. Однако после того, как украинец был заменен, его команда пропустила дважды и проиграла.

В Германии матч "Ницца" - "Шальке 04" ждут с нетерпением. Как минимум из-за того, что "Ницца" является одним из лидеров Лиги 1, и в ее составе выступает скандальный итальянец Марио Балотелли, уже записавший на свой счет дубль в местном турнире.

Выйдет ли Коно на матч с "Ниццей" пока не известно. Остается дождаться решения главного тренера "горняков" Маркуса Вайнцирля, который, по инсайдерской информации, пока доволен легионером и подумывает подписать его на постоянной основе.

Ab nach Nice
Держим путь на Ниццу Schalke04 pic.twitter.com/nMXJGoRjYK

— Yevhen Konoplyanka (@KONO_official) 14 сентября 2016 г.
Теги: Евгений Коноплянка, Шальке, Ліга Європи, Футбол