ХОККЕЙ: КАНАДА ДОЖИМАЕТ РОССИЮ В ОВЕРТАЙМЕ

15.09.2016 10:21

Сборные Канады и России провели заключительный контрольный матч перед стартом Кубка мира по хоккею 2016. Обычно в таких случаях принято говорить "репетицию финала", однако в последние годы россияне и канадцы в решающих поединках практически не пересекаются.

В любом случае, матч удался. Хозяева поначалу владели заметным преимуществом, что, в конце концов, вылилось в гол Бержерона. Однако большое количество удалений привело к тому, что игра постепенно выровнялась. Более того, в заключительной 20-минутке россияне заставили понервничать канадцев, забросив две шайбы в течение четырех минут. Сначала Овечкин реализовал большое численное преимущество (к слову, в игре против троих канадцев Знарок выпустил на площадку пять нападающих), а затем Панарин завершил контратаку гостей.

И все же в оставшееся до конца третьего периода Канада выглядела настолько мощно, что вполне могла не только сравнять счет, что и сделал Таварес, но и не доводить дело до овертайма. Он, кстати, проходил в формате 3х3, как это предусмотрено на Кубке мира по хоккею 2016. Решающий гол на счету Гецлафа, реализовавшего выход один на один - 3:2 в пользу сборной Канады.

Кубок мира по хоккею 2016: выставочные матчи

Канада - Россия - 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)
Шайбы: Бержерон (Кросби, Бернс), 08:49 (1:0). Овечкин (Панарин, Малкин), 43:40-5х3. (1:1). Панарин (Дадонов, Шипачев), 47:25 (1:2). Таварес (Даути), 53:58 (2:2). Гецлаф (Бернс), 63:29 (3:2).

Теги: сб. Канады (хоккей), сб. России (хоккей), Кубок мира 2016 (хоккей), Хоккей