В ПРЕДДВЕРИИ НОВОГО СЕЗОНА WRC НА ТЕСТОВЫХ ТРАССАХ КИПЯТ ШПИОНСКИЕ СТРАСТИ

17.09.2016 13:53

Специалисты Volkswagen приступили к окончательным тестам и доводке нового раллийного болида Polo R WRC, который выйдет на трассы чемпионата в следующем сезоне. Вся спецификация по новому автомобилю будет передана в FIA уже в следующем месяце. В настоящий момент испытания проводятся на гравийных трассах.

Технический директор Volkswagen Франсуа-Ксавье Демасон предпочёл умолчать, где именно проводятся испытания, но все же намекнул, что это место находится недалеко Финляндии. «Нам повезло, мы провели двухнедельные тесты, но никакие фотографии не были обнародованы - мы только подозреваем, что в районе проведения тестов были шпионы Toyota, но и они пока ведут себя тихо»,- сказал Демасон.

Ford готовит Фиесту

Наряду с Volkswagen активную подготовку к следующему сезону ведёт команда M-Sport, которая тестирует Ford Fiesta RS WRC. Для тестов были выбраны трассы в Фонжонкуз рядом с Нарбонной, что на юге Франции. Эти дороги используются для Дакара и считаются лучшими для доводки раллийной и ралли-рейдовой техники.

Пока что Fiesta появлялась в промежуточной спецификации с двигателем и трансмиссией 2017 года в модифицированном корпусе. И несмотря на то, что новый Ford Fiesta будет представлен только в следующем году, процесс доводки идёт в ускоренном темпе.


Теги: Volkswagen (WRC), Ford (WRC), WRC, Спорт