В ОДЕССЕ СНОВА БУДЕТ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ

17.09.2016 14:20

Простаивавший в Одессе в течение двух десятков лет Ледовый дворец снова будет работать по своему прямому назначению. Уже сегодня в одесском дворце уложена система охлаждения ледовой площадки, приобретено необходимое для заливки и эксплуатации льда оборудование.

Дворец спорта в Одессе был построен в 1975 году и является типовым проектом. Аналогичные сооружения были открыты в 70-е в Донецке, Северодонецке, Харькове, Риге и еще ряде городов бывшего СССР. Вместимость трибун - 5000 мест.

Как сообщает hockey.od.ua, в концепцию развития спортивно-концертного комплекса в Одессе входит создание универсальной арены, развитие основных видов единоборств: дзюдо, карате, ММА, самбо, вольная борьба. Для этих видов спорта обустроены и уже частично отстроены спортивные залы. Это позволит создать центр олимпийской подготовки по боксу и единоборствам.

Также планируется приобретение игрового баскетбольного помоста и необходимого спортивного инвентаря, и уже с сентября 2016 года в планах проведение первых матчей баскетбольного клуба "Бипа-Одесса".

Что до ледового покрытия, то торжественное открытие запланировано на 6 ноября. Ожидается, что в ледовом шоу, которым отметят открытие Арены, примут участие титулованные воспитанники одесской школы фигурного катания - олимпийский чемпион Виктор Петренко, бронзовые призеры Олимпиады-2006 Елена Грушина и Руслан Гончаров.

Теги: Стадіони