ВЕРДЕР ВСЕ ЖЕ УВОЛИЛ СКРИПНИКА

18.09.2016 15:06

Пресс-служба немецкого «Вердера» проинформировала об увольнении украинского специалиста Виктора Скрипника с поста главного тренера клуба. Исполняющим обязанности наставника «музыкантов» назначен Александр Нури, который руководил «Вердером» U-23.

Такое решение боссы «Вердера» приняли после неудачного старта команды в Бундеслиге. После третьего тура «музыканты» занимают в турнирной таблице последнее, 18 место, не имея ни одного набранного очка и пропустив 12 мячей - больше всех в немецком чемпионате.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения руководителей бременского клуба, стало разгромное поражение «Вердера» от менхенгладбахской «Боруссии» - 1:4.

Слухи об отставке Скрипника ходили и раньше, еще после матча второго тура, однако руководство «Вердера», как мы сообщали ранее, поспешило заверить окружающих в доверии к тренеру. По словам спортивного директора «бело-зеленых» Франка Бауманна, в планы клуба не входили изменения и в команде, и на тренерском мостике.

Однако уже следующая игра бременского коллектива оказалась для Скрипника фатальной. Клубное руководство «Вердера» не сдержало своих обещаний и уволило украинца. Хотя, откровенно говоря, игра, продемонстрированная командой на старте сезона, не выдерживала никакой критики.

Теги: Віктор Скрипник, Вердер, Чемпіонат Німеччини з футболу, Тренеры, Футбол