АГЕНТ ГЕТЦЕ ТРЕБУЕТ УВАЖЕНИЯ К ФУТБОЛИСТУ

20.09.2016 11:57

Агент полузащитника сборной Германии и дортмундской "Боруссии" Марио Гетце, возмущенный нападками на своего клиента, выступил в защиту футболиста. Как известно, в немецкой прессе начались дебаты относительно правильности решения наставника мюнхенцев Карло Анчелотти избавиться от игрока накануне старта сезона.

"Перемывание костей" Гетце его агент Роланд Айтель считает абсолютным проявлением неуважения к футболисту. В этой связи Айтель напомнил о больших достижениях игрока на клубном уровне и в сборной Германии, сообщает немецкая пресса.

"Мы не должны так обращаться со спортсменами. Вот уже пять лет как Гетце играет на самом высоком уровне. Он достоин уважения. Как можно говорить, что он потерпел неудачу в "Баварии"? В свои 23 года он пять раз выиграл Бундеслигу и принес победу сборной Германии на чемпионате мира 2014 года", - заявил агент.

Не так давно председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге заявил, что клуб инвестировал в игрока довольно большие деньги и надежды, но все пошло не так. В итоге, Гетце покинул мюнхенский клуб, куда перешел в 2013 году и вернулся в дортмундскую "Боруссию".

Теги: Марио Гетце, Баварія, Чемпіонат Німеччини з футболу, Футбол