C НОВЕНЬКИМ С3 СИТРОЕН ВОЗВРАЩАЕТСЯ В РАЛЛИЙНЫЙ ЧЕМПИОНАТ

21.09.2016 10:59

В компанию к раллийным командам Hyundai и Ford, которые уже во всеуслышание заявили, что готовят новые раллийные болиды, к следующему сезону отныне можно смело добавлять и Citroen.

Компания двойного шеврона готовит своё громкое возвращение в первенство WRC. Уже совсем скоро на Парижском автосалоне французы представят концепт своего орудия победы. Маркетологи Citroen особо не стали ломать голову над названием и автомобиль нарекли просто Citroen C3 WRC.

Спорткар, боевая премьера которого намечена на январскую гонку в Монте-Карло, базируется на своем гражданском собрате хэтчбеке С3. Вполне естественно, что раллийный автомобиль вобрал в себя внешние черты донора, но при этом шире базовой модели, имеет боевую раскраску и своими техническими характеристиками соответствует жестким требованиям FIA.

Подробные технические данные автомобиля пока остаются в секрете, а Citroen продолжает работу над машиной и проводит тестовую доводку спорткара в Португалии.

Для справки:

В мире автоспорта Citroen достаточно серьёзный боец и в своём активе уже имеет восемь чемпионских титулов и 96 раллийных побед. Это не считая выступления компании в кузовном чемпионате WTCC с моделью C-Elysee.








Теги: Citroen (WRC), WRC, Спорт