ШВЕЦИЯ - ФИНЛЯНДИЯ - 2:0: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН ГОЛЫ

21.09.2016 09:38

В матче второго тура Кубка мира по хоккею 2016 сборная Швеции обыграла финнов - 2:0.

Первый период нельзя назвать динамичным - команды так и не порадовали болельщиков яркой атакующей игрой. Впрочем, такая осторожность легко объяснима: в группе В довольно непростой состав участников, и любая осечка может быть фатальной.

Второй период по темпам игры не сильно отличался от первого, но шведы все же проявили расторопность в атаке и в середине матча открыли счёт. Хенрик Седин переправил шайбу Антону Строльману и тот поразил ворота Тукки Раска - 1:0.

Терять финнам было уже нечего - второе поражение на турнире сводило до минимума их перспективы выхода в полуфинал Кубка мира по хоккею 2016. Однако "Тре Крунур", сосредоточившись на обороне, не позволяли сопернику создавать угрозы своим воротам. В итоге, сборная Финляндии в конце третьего периода пошла ва-банк, заменив вратаря шестым полевым игроком. Но и этот ход не принес ожидаемого результата: за две секунды до сирены Эрикссон перехватил шайбу и поразил пустые ворота, установив окончательный счет - 2:0.

В заключительном туре группового турнира сборная России сыграет с командой Финляндии, а сборная молодых талантов Северной Америки встретится со шведами.

Кубок мира по хоккею 2016

20 сентября
Швеция - Финляндия - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Шайбы: Строльман (Х.Седин, Д.Седин), 29:57 (1:0), Эрикссон, 59:57-п.в. (2:0).

Теги: сб. Швеции (хоккей), сб. Финляндии (хоккей), Кубок мира 2016 (хоккей), Хоккей