КАНАДА ОБЫГРЫВАЕТ США И ВЫХОДИТ В ПОЛУФИНАЛ: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН ГОЛЫ

21.09.2016 09:56

Сборные Канады и Европы обеспечили себе место в полуфинале Кубка мира по хоккею 2016. "Кленовые листья" не стали беспокоиться о сохранении интриги в группе А и во втором туре обыграли сборную США - 4:2. Таким образом, "звездно-полосатые", которых букмекеры относили к числу фаворитов турнира, потеряли шансы на выход в полуфинал.

Соперники не стали отсиживаться в обороне, выдав яркий дебют. Уже на пятой минуте американцы открыли счет, но сборной Канады потребовалось меньше полутора минут, чтобы не только выровнять положение, но и выйти вперед. До перерыва Мэтт Дюшейн, использовав грубейшую ошибку Эрика Джонсона оформил дубль, а в середине второго периода хозяева турнира довели свое преимущество до трех шайб - 4:1!

В дальнейшем американцы предприняли вялые попытки переломить ход игры, однако изменить счет им удалось лишь незадолго до финальной сирены. 4:2 - победа сборной Канады, которая возвращается на первое место группы А и может "выбирать" себе соперника по полуфиналу Кубка мира по хоккею 2016.

Кубок мира по хоккею 2016

21 сентября
США - Канада - 2:4 (1:3, 0:1, 1:0)
Шайбы: Макдона (Степан, Кейн), 04:21 (1:0). Дюшейн (Власич, Торнтон), 05:51 (1:1). Перри (Кутюр, Тэйвз), 06:05 (1:2). Дюшейн (Бёрнс), 12:07 (1:3). Бержерон (Таварес, Пьетранджело), 28:50 (1:4). Оши (ван Римсдайк, Павелски), 57:28 (2:4).

Теги: сб. Канады (хоккей), сб. США (хоккей), Кубок мира 2016 (хоккей), Хоккей