ШУМАХЕР ЕЩЕ НЕ МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО ХОДИТЬ И СТОЯТЬ

21.09.2016 15:41

В 2015 году немецкий таблоид Bunte опубликовал статью о состоянии здоровья Михаэля Шумахера, в которой говорилось, что автогонщик уже может ходить, опираясь на кого-либо, а также самостоятельно поднимать руку.

Окружение Шумахера отреагировало оперативно. Менеджер гонщика Сабине Кем опровергла эту информацию, а его адвокат Феликс Дамм подал судебный иск против журнала.

По словам Дамма, семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер, три года назад получивший тяжелую черепно-мозговую травму, все еще не может ходить и стоять самостоятельно. Более того, Шумахер не может стать на ноги даже с посторонней помощью.

Адвокат отметил, что сроки восстановления легендарного автогонщика все еще не определены.

Напомним, что 47-летний Шумахер получил черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах во Французских Альпах в декабре 2013 года. После травмы он полгода провел в медикаментозной коме, а в июне 2014-го был выведен из нее и перевезен в реабилитационный центр.

С сентября 2014 года гонщик продолжает лечение в Швейцарии. О его состоянии известно мало. Семья Шумахера очень неохотно общается с прессой.

Теги: Михаэль Шумахер, Формула-1, Спорт