ХК ДОНБАСС ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С НАПАДАЮЩИМ СБОРНОЙ УКРАИНЫ

21.09.2016 20:00

Как сообщает официальный сайт «Донбасса», ближайший сезон форвард Роман Благой проведет в донецком клубе.

Ранее 28-летний хоккеист покинул расположение новокузнецкого «Металлурга», с которым подписал контракт нынешним летом. За новокузнецкий клуб украинский форвард успел сыграть всего шесть матчей, забросив одну шайбу. Одной из главных причин расставания российского клуба с Благим стала смена главного тренера команды.

В прошлом сезоне 28-летний хоккеист защищал цвета казахстанской «Сарыарки» в ВХЛ, став лучшим снайпером регулярного чемпионата. В 44-х поединках Роман забросил 25 шайб и набрал 29 очков. В плей-офф на его счету два гола и четыре очка в 14-ти поединках.

На клубном уровне хоккеист также поиграл в чемпионатах Казахстана и Беларуси.

В составе сборной Украины Благой выиграл чемпионат мира в Дивизионе IВ. А в целом Роман – участник четырех чемпионатов мира в Первом дивизионе. В 2014-м году новоиспеченный форвард «Донбасса» стал лучшим бомбардирам мирового первенства в Дивизионе IA – 8 (3+5) очков.

Отметим, что ранее Благой уже играл в составе «Донбасса» на протяжении четырех сезонов — с 2011 по 2014 год, трижды став чемпионом Украины. Кроме того, в сезоне 2013/2014 Роман выступал в составе донецкого клуба в КХЛ.

Теги: Роман Благой, ХК Донбасс, Чемпионат Украины по хоккею, Хоккей, Спорт