ХОККЕЙ: ДОНБАСС УСТУПАЕТ В КРЕМЕНЧУГЕ

22.09.2016 11:01

В Кременчуге состоялся центральный матч 4-го тура украинской хоккейной лиги между местным «Кременчуком» и донецким «Донбассом»

Поединок полностью оправдал статус главного события игрового тура. Команды с первых минут взяли высокий темп, поочередно создавая опасные моменты у ворот соперника. Впрочем, уверенная игра голкиперов не позволила командам открыть счет в первом периоде.

Первыми отличились хозяева. После броска Коренчука шайба сначала угодила в штангу, а затем от спины Царегородцева залетела в сетку ворот. «Донбасс» смог отыграться усилиями Захарова, который первым разобрался в сутолоке на «пятачке», поразив незащищенный угол ворот Захарченко.

В заключительном периоде Коваленя смог забросить быструю шайбу, на которую «Донбасс» так и не сумел ответить. Таким образом, дончане потеряли первые очки в чемпионате.

После матча наставник «Донбасса» Анатолий Степанищев отметил, что, несмотря на поражение, его подопечные сыграли неплохо, а игра получилась боевой. "Без таких горьких поражений не бывает сладких побед. Сделаем выводы, будем работать и идти вперед. Ничего страшного не произошло – впереди еще 36 игр", - заявил главный тренер донецкой команды.

Чемпионат Украины по хоккею

«Кременчук» - «Донбасс» - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Шайбы: Коренчук (Кузьмик, Игнатенко), 24:55 (1:0). Захаров, 35:27 (1:1). Коваленя (Гниденко, Игнатенко), 41:41 (2:1).