ГАНДБОЛ: МОТОР СТАРТУЕТ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

22.09.2016 14:49

Сегодня, 22 сентября, чемпион Украины по гандболу – запорожский «Мотор» - сыграет первый матч группового турнира гандбольной Лиги чемпионов. В Харькове на площадке Дворца спорта «Локомотив» украинцы будут принимать французский «Нант». Начало встречи - в 18.00.

Из-за задержки реконструкции запорожской арены «Юность», «Мотор» уже четвертый год проводит домашние матчи Лиги чемпионов за пределами родного города, бесплатно доставляя на свои матчи болельщиков из Запорожья.

Как информирует официальный сайт запорожской команды, для «Мотора» нынешняя кампания – четвертая подряд в основном раунде Лиги чемпионов. В прошлом сезоне команда выиграла свою группу, в дальнейшем прошла стыковой раунд плей-офф, но выбыла из борьбы в 1/8 финала, уступив будущему финалисту турнира - венгерскому «Вешпрему».

В группе D вместе с «Мотором» выступают «Нант» (Франция), «Холстебро» (Дания), «Бешикташ» (Турция), «Динамо-Бухарест» (Румыния) и «ABC/Уминью» (Португалия). Групповой турнир завершится в середине декабря. Две лучшие команды выйдут в плей-офф.

«Мотор» целенаправленно готовился к Лиге чемпионов. Летом команда прошла сборы в македонском Охириде, сыграла серию контрольных матчей с клубами немецкой Бундеслиги, а также стала победителем запорожского международного турнира «Кубок Днепра».

«Мотор» выиграл четыре последних чемпионата Украины. В прошлом сезоне команда не потеряла на внутренней арене ни одного очка, победив во всех матчах украинской Суперлиги и Кубка Украины. В текущем сезоне подопечные Николая Степанца уже взяли один трофей, победив ZTR в поединке за Суперкубок.

Теги: Мотор, Лига чемпионов (гандбол)