ЦСКА ПОДПИСАЛ ЧЕМПИОНА НБА

22.09.2016 14:28

Победитель баскетбольной Евролиги московский ЦСКА объявил о подписании контракта с центровым Джеффом Эйрсом (206 см), который является чемпионом НБА сезона-2013/14. Соглашение с 29-летним американцем рассчитано на два месяца.

Сейчас баскетболист находится в США, где занимается оформлением российской и китайской виз. Вероятно, он присоединится к новой команде во время турне по Китаю.

Эйрс считает, что для него сейчас - идеальное время поехать в Европу. Он уверен, что сможет вписаться в европейский баскетбол.

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис не скрывал своего удовольствия от подписания американца. Наставник москвичей считает, что Джефф быстро впишется в игру коллектива, а тренеры и игроки ему помогут с адаптацией.

Самым успешным для Эйрса стал сезон-2013/14 в составе «Сан-Антонио». Центровой принял участие в 73 играх регулярного чемпионата (в 10 – в стартовой пятерке), а впоследствии стал чемпионом НБА.

Также осенью 2013 года Эйрс вместе с еще одним будущим баскетболистом ЦСКА – Нандо де Коло – сыграл за «Сан-Антонио» в предсезонном матче против московского клуба.

Интересно, что до сезона-2013/14 игрок выступал под именем Джефф Пендерграф.

Кроме «Сан-Антонио», Эйрс в разные годы играл за «Индиану Пэйсерс» и «Портленд Трэйл Блэйзерс». Последний сезон баскетболист провел в составе «Лос-Анджелес Клипперс».

Всего в регулярных чемпионатах НБА Эйрс провел 237 матчей.

Теги: ЦСКА (баскетбол), НБА, Баскетбол