ФИФА ОТКРЫВАЕТ ИНТЕРНЕТ-ГОЛОСОВАНИЕ ДЛЯ ВЫБОРА ТАЛИСМАНА ЧМ ПО ФУТБОЛУ 2018

23.09.2016 14:45

На официальном сайте ФИФА открыта страница по выбору талисмана чемпионата мира 2018 года, который пройдёт в России. На звание талисмана мирового первенства по футболу претендуют кот, тигр и волк.

По информации оргкомитета «Россия-2018», презентация вариантов талисманов чемпионата мира по футболу 2018 года состоится сегодня в 20:18. Изображения будут спроецированы на главное здание МГУ имени Ломоносова в рамках светового шоу.

Презентация в Москве даст старт интернет-голосованию, которое пройдёт на сайте talisman.fifa.com, а также в социальных сетях. По итогам голосования, 21 октября будут объявлены результаты.

Кампания по выбору талисмана стартовала в апреле 2015 года с голосования за персонажей, которые могут стать прообразом будущего талисмана. На втором этапе к кампании по выбору талисмана присоединились студенты художественных вузов России, перед которыми стояла задача «вдохнуть жизнь» в этих персонажей. После всех конкурсных процедур, окончательный вариант символа турнира должен быть утверждён Международной федерацией футбольных ассоциаций.

Теги: Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт