КУБОК МИРА ПО ХОККЕЮ 2016: КАНАДА СЫГРАЕТ С РОССИЕЙ В ПОЛУФИНАЛЕ

23.09.2016 08:16

В четверг определился последний полуфиналист Кубка мира по хоккею, матчи которого проходят в канадском Торонто. Сборная России нанесла поражение команде Финляндии (3:0) и вышла на Канаду.

Первый период в исполнении российской сборной откровенно разочаровал. Впрочем, учитывая непростую историю взаимоотношений с финнами, сложившуюся в последние годы, такую осторожность вполне можно понять. Но уже в дебюте второй 20-минутки подопечные Олега Знарка заставили соперника ошибаться в обороне. Сначала Тарасенко завершил отличную атаку российской сборной, а затем Телегин, прокатившись вдоль ворот, на паузе переиграл финского голкипера.

Сборная Финляндии к третьему туру Кубка мира по хоккею 2016 уже потеряла турнирную мотивацию - команда ни при каких обстоятельствах не могла побороться за выход в полуфинал. Возможно, этим и объясняется унылая игра финской команды в оставшееся время. К тому же, в начале третьего периода свою первую шайбу на турнире забросил Евгений Малкин, установивший, как оказалось, окончательный счет - 3:0.

В полуфинале сборная России сыграет со канадцами.

Кубок мира по хоккею 2016

Россия - Финляндия - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
Шайбы: Тарасенко (Овечкин), 23:42 (1:0). Телегин (Шипачев), 25:01 (2:0). Малкин (Емелин), 43:39 (3:0).

Россия: Бобровский (Варламов); Орлов - Зайцев, Овечкин - Кузнецов - Тарасенко; Марков - Емелин, Панарин - Малкин - Кулемин; Куликов - Марченко, Наместников - Анисимов - Кучеров; Телегин - Шипачёв - Дадонов.

Финляндия: Раск (Ринне); Линделл — Ристолайнен, Гранлунд — Койву — Донской; Мяяття — Ватанен, Йокинен — Филппула — Комаров; Леписте — Покка, Лайне — Барков — Ахо; Корпикоски — Лехтеря — Терявяйнен.

Теги: сб. России (хоккей), сб. Финляндии (хоккей), Кубок мира 2016 (хоккей), Хоккей, Спорт