ВАН БАСТЕН ПОЛУЧИЛ РАБОТУ В ФИФА

23.09.2016 18:40

Легенда голландского футбола Марко ван Бастен трудоустроился в ФИФА. 51-летний экс-форвард, на счет которого сразу три "Золотых мяча" (1988, 1989, 1992) возглавит отдел по техническому развитию.

Бывший тренер сборной Голландии, работавший ассистентом у Данни Блинда, приступит к работе уже на следующей неделе. Сегодня же ван Бастен посетил штаб-квартиру ФИФА в Цюрихе, где провёл встречу с президентом организации Джанни Инфантино.

"Для меня большая честь получить назначение на эту должность. Очень горжусь тем, что буду иметь возможность работать в штаб-квартире ФИФА. Я надеюсь, что смогу внести свой вклад в то, чтобы футбол оставался спортом номер один в мире. Ставлю задачу развивать техническую сторону футбола таким образом, чтобы наш вид спорта дарил болельщикам и игрокам лишь положительные эмоции и радость", - заявил ван Бастен.

"Марко ван Бастен - это и есть футбол. Общаясь с ним в последние несколько месяцев, ознакомившись с его видением игры, зная, что он сделал для нашего вида спорта, для меня было сразу ясно, что ван Бастен является фантастическим кадров для ФИФА и всей технической области ФИФА", - подчеркнул Инфантино.

OFFICIAL: Marco van Basten named FIFA Chief Officer for Technical Development. Read the full release here: https://t.co/16HuZSn806 pic.twitter.com/Egw5H8f0Tl

— FIFA.com (@FIFAcom) 23 сентября 2016 г.
Теги: Марко ван Бастен, Джанні Інфантіно, Футбол, Спорт, ФІФА, VIP