МУТКО ПЕРЕИЗБРАН НА ПОСТ ГЛАВЫ РФС

24.09.2016 12:50

В Москве прошла внеочередная конференция Российского футбольного союза, на которой выбран новый "старый" президент организации.

Как известно, свои кандидатуры на должность выдвигали действующий президент РФС Виталий Мутко, бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев, глава РФПЛ Сергей Прядкин и президент ФНЛ Игорь Ефремов.

По ходу конференции свои кандидатуры в пользу Мутко сняли Ефремов и Прядкин. В то же время Газзаев, подвергший критике работу РФС, так и не смог убедить большинство делегатов проголосовать за свою кандидатуру.

"У меня есть конкретная программа и поддержка людей, которые, так же как и я, хотят перемен к лучшему, - цитирует Газзаева российская пресса. - За последний месяц мы объездили огромное количество городов и регионов России, встречались со многими.

Действующее руководство российского футбола оказывало на вас давление. Понимаю, что кто-то из вас, возможно, рискует своей работой или перспективами. Но кого из вас устраивает нынешнее положение дел в российском футболе? Удручающих результатов мы достигли под управлением тех троих людей, кто сейчас баллотируется на пост президента РФС!"

В итоге, из 266 делегатов за Мутко проголосовали 65 процентов, а за Газзаева - 35. По окончании голосования Газзаев поздравил Мутко с переизбранием на пост главы РФС.

Виталий Мутко - президент РФС! pic.twitter.com/GD97Z1atw3

— РФС (@official_rfs) 24 сентября 2016 г.
Теги: Виталий Мутко, VIP