У ФЬЮРИ НЕДОСТАТОЧНО МОТИВАЦИИ ДЛЯ ПОЕДИНКА С КЛИЧКО?

25.09.2016 11:59

После того, как чемпион мира по боксу британец Тайсон Фьюри отказался от боя-реванша с украинцем Владимиром Кличко, журналисты попытались выяснить причину такого шага. Изданию The Telegraf стало известно, что Тайсон Фьюри отказался от поединка из-за депрессии, от которой он страдал ранее.

Предполагается, что поводом для депрессивного состояния британца стала банальная потеря мотивации. Стоит напомнить, в прошлом британский боксёр уже заявлял, что больше не хочет боксировать и никогда не выйдет в ринг. Что же говорят в окружении Фьюри? Промоутеры Фьюри не раскрывают эту проблему, но отмечают, что «диагноз является слишком серьёзным, чтобы позволить ему участвовать в бою».

«Тайсон немедленно приступит к лечению, он должен полностью восстановиться. Вся команда и Тайсон лично хотели бы выразить наши искренние извинения всем тем, кто связан с этим боем, и всем любителям бокса, которые с нетерпением ждали на матч-реванш. Тайсон по понятным причинам опустошён».

В связи с отказом от поединка из стана украинского экс-чемпиона мира раздаются призывы лишить Фьюри титула чемпиона мира. Дядя и тренер юританского боксёра Питер Фьюри в ответ на это замечает, что спортсмен отказывается от боя по уважительной причине и отобрать пояса чемпиона мира у Тайсона не могут.

Теги: Владимир Кличко, Тайсон Фьюри, Бокс, Спорт