КУБОК МИРА ПО ХОККЕЮ 2016: КАНАДА ОБЫГРЫВАЕТ РОССИЮ И ВЫХОДИТ В ФИНАЛ

25.09.2016 05:56

Сборная Канады стала первым финалистом розыгрыша Кубка мира по хоккею. В принципиальном полуфинальном поединке "Кленовые листья" переиграли россиян - 5:3.

Накануне игры специалисты сходились во мнении, что победить в этой игре подопечным Олега Знарка поможет только чудо. И дело не только в силе канадцев. Сборная России с самого начала турнира предстала командой с явным дисбалансом в сторону атаки. Овечкин, Малкин, Дацюк, Кузнецов, Тарасенко, Панарин... Отличный набор хоккеистов, который не был подкреплен такой же поддержкой защитной линии. Причем, речь идет не только об игре в обороне как таковой. Выход из обороны в атаку тоже стал настоящей проблемой. Да и от форвардов ждали большего. Ни одного результативного розыгрыша большинства в четырех матчах - это еще один красноречивый показатель.

За то, что в полуфинале Кубка мира по хоккею 2016 снова не дошло до разгрома, россияне должны благодарить Сергея Бобровского. Голкипер в течение двух периодов принимал на себя броски канадцев, сохраняя интригу в этом матче. Как следствие - на второй перерыв команды уходили при счете 2:2. Однако первая половина заключительной 20-минутки все расставила на свои места: точные броски Маршана, Перри и Тавареса, по сути, сняли все вопросы относительно победителя.

Кубок мира по хоккею 2016

Канада – Россия – 5:3 (1:0, 1:2, 3:0)
Шайбы: Кросби, 07:40 (1:0). Кучеров (Зайцев, Малкин), 28:47 (1:1). Кузнецов (Телегин, Дадонов), 36:24 (1:2). Маршан (Кросби, Бержерон), 37:36 (2:2). Маршан (Кросби, Бержерон), 41:16 (3:2). Перри (Кутюр, Власич), 45:48 (4:2). Таварес (Гецлаф, Власич), 49:22 (5:2). Панарин, 59:52 (5:3).

Теги: сб. Канады (хоккей), сб. России (хоккей), Кубок мира 2016 (хоккей), Хоккей, Спорт