ВАНДОРН РАССЧИТЫВАЕТ НА МЕСТО ПИЛОТА В MCLAREN

26.09.2016 14:24

Бельгийский гонщик Стоффель Вандорн уверен, что 2017-й год - его последний шанс для перехода в Формулу-1. К счастью для бельгийца, выигравшему сезон-2015 в «школьном» гоночном классе GP2, в следующем году он станет напарником Фернандо Алонсо в команде McLaren, в то время как Дженсон Баттон займёт роль пилота по развитию.

«Я не знаю, какие дискуссии велись за кулисами, однако помню, как год назад, когда заканчивал выступления в GP2, было большое количество слухов, что я мог получить место в Ф-1 уже в 2016-м. И если откровенно, я был немного разочарован вначале. Тем не менее, я сохранил спокойствие и одержал победу в двух последних гонках в GP2, установив рекорд серии. Я знал, что лучший ответ можно дать только на трассе. Наверное, это был мой последний шанс попасть в чемпионат», - сокрушался бельгиец.

В самой команде из Уокинга утверждают, что возвращение Баттона в 2018-м вполне вероятно. Стоффель обозначил, что чувствует себя в данной ситуации комфортно, так как у него долгосрочный договор с McLaren. "У меня имеется долгосрочный договор с McLaren. Надеюсь, что в скором времени команда возвратится на конкурентоспособный уровень", - заявил Стоффель.

Теги: Стоффель Вандорн, McLaren, Формула-1, Спорт