СЕКС, БОКС И ВИДЕО

16.01.2010 19:29

Чемпион мира по боксу в версии WBA Вячеслав Сенченко оценивает актрис, которые имеют хотя бы одну "драчливую" роль в своей фильмографии, а Desporter внимательно слушает и записывает.

Анастасия Юрьевна Заворотнюк, российская актриса театра и кино, телеведущая, 35 лет.

Роль: Мари ("Код Апокалипсиса")


- Красивая внешность. Выглядит привлекательно. Следит за собой. По всей видимости, в молодости занималась каким-то видом спорта (возможно, это была гимнастика), а сейчас поддерживает форму с помощью фитнеса. Мне кажется, что из нее боец получился бы никакой - она хрупкая, боязливая, трусливая… Она правильную себе работу выбрала - быть актрисой. Впрочем, она еще в творческом поиске - посмотрим, что из этого выйдет.

Дженнифер Энн Гарнер, американская актриса кино и телевидения, продюсер, 36 лет.

Роль: Электра Натчиос ("Электра")


- По ее взгляду сразу видно, что она сильная, целеустремленная, уверенная в себе, любит риск. Эта девушка реально могла сразиться с кем-то. Можно смело сказать, что это женщина-воин. У нее очень крепкие и мощные руки, как мужские. Возможно, она занималась единоборствами, каким-то контактным видом спорта.

Милла Йовович, американская актриса сербско-русского происхождения, родившаяся в Киеве, музыкант и модель, 33 года.

Роль: Вайлет ("Ультрафиолет")


- В ней чувствуются украинские корни (смеется). Девушка симпатичная, своеобразная внешность. Она очень отличается от остальных актрис, есть в ней что-то очень неповторимое. При этом у нее модельная внешность. Милла может быть, с одной стороны, агрессивной, а с другой - хрупкой, нежной, хочется ее обнять, защитить от окружающего зла. Очень эмоциональная. А еще, глядя на ее фигуру - плечи, спину, мне кажется, она не один год занималась плаванием. Сможет ли из нее получиться хороший боец? Если против Миллы поставить Заворотнюк, то Милла легко бы намяла бока сопернице. Интересный получился бы бой двух украинок!

Мишель Родригес, американская актриса предположительно цыганского происхождения, 31 год.

Роль: Диана Гузман ("Женский бой")

- Дерзкий взгляд, в нем есть агрессия, вызов! Мощная девушка, так сказать в теле. Горячая кровь! Думаю, она наделена бойцовскими качествами. Если Мишель займется каким-либо единоборством, то, несомненно, будет победительницей. Во всяком случае, без боя не сдастся. Но фигуре видно, что имела дело с фитнесом, гантелями. А еще у нее наверняка хороший аппетит (смеется). Роль материи ей примерять еще рано. О семье она не задумывается, по всему видно, что карьера пока главней. Вполне могла бы стать инструктором в спортивном зале.

Наталия Орейро, уругвайская актриса и певица, 32 года.

Роль: Эсперанса Муньос ("Ты - моя жизнь")

- О! Я ее помню по сериалу, который иногда смотрел в юности (смеется). Поет она хорошо, красиво. Для меня Наталия стоит в одной категории с Заворотнюк. И внешность у них схожа: невысокий рост, темненькие, смазливые с хорошей фигурой. И я бы в этой паре поставил на Настю, она более агрессивней, нежели Орейро. Уругвайка не тянет на образ женщины-бойца, петь и танцевать - вот ее предназначение. Она у меня ассоциируется с морем, пляжем, вечеринками, ну никак не с кровью, дракой… Так что в бойцы я ее не буду записывать.

Ребекка Ромин-Стамос, американская актриса и фотомодель, 37 лет.

Роль: Аврора ("Роллербол")


- Девушка-блондинка (улыбается). Внешность модельная - длинные, крепкие ноги, что, по всей видимости, является ее главным достоинством. Лицо у нее довольно заурядное, таких много. Но руки... Руки не такие уж и хрупкие, может ими влепить по первое число. Хотя любая может влепить, даже Заворотнюк, если ее разозлить и вывести из себя (смеется). Ребекка спортом точно не занималась, похоже, что добротной фигурой ее наделила природа. Но в то же время, на длительный бойцовский марафон ее не хватит. Почему? Блондинки - по характеру не очень агрессивные. А еще мне кажется, что у нее поясничный остеохондроз. И, тем не менее, можно ее записать в секцию начальной спортивной подготовки за счет хороших данных - длинных ног и таких же рук. Из Ребекки можно развить боксера неагрессивного плана, но довольно-таки высокотехничного.

Ума Каруна Турман, американская актриса, 39 лет.

Роль: Невеста ("Убить Билла")


- Несмотря на агрессивные роли в фильмах "Убить Билла" и "Криминальное чтиво", она предстает передо мной в образе любящей жены, матери, хранительницы домашнего очага. Внешность такого же плана, как у Йовович, нетипичная, незаурядная, своеобразная. В общем, не кукла! В ней много женственности. Мягкий взгляд свидетельствует о том, что семья для нее важнее карьеры. Глаза добрые, бездонные и никакой агрессии я в них не вижу. Она сформировавшаяся, состоявшаяся женщина, которой в принципе спорт уже не нужен. Если учитывать, что Ума высокая и крупная, то, несомненно, нащелкать может. Иными словами, в обиду себя не даст, но в бойца я в ней не вижу. Как по мне, она слишком спокойная для драки.

Хэлли Берри, американская киноактриса, 43 года.

Роль: Пейшенс Филипс ("Женщина-кошка")


- Она в прекрасной физической форме - не мощная, но подтянутая, сухая, гибкая, пластичная. Хэлли могла бы запросто пробежать солидную дистанцию, запрыгнуть куда-то, сделать колесо, сесть на шпагат. Очень активная женщина, видно, что дружит со спортом. Симпатичная внешность, не особо агрессивная. Но в наш бойцовский клуб актрис я ее запишу за хорошее спортивное тело. Она великолепно махала бы ногами. Хэлли типичный панчер - боксер с твердым сердцем, характером и единственная из всех сможет показать результат. Самая спортивная, сама дерзкая. Все в ней правильно сложено, можно сказать, что Хэлли - мечта единоборца. Мощности особой нет, но она быстрая, хлесткая.

Хилари Суонк, американская актриса, 35 лет.

Роль: Мэгги Фитцджеральд ("Малышка на миллион долларов")


- Есть некое сходство с Дженнифер Гарнер… В роль боксера таким, как она, трудно входить, хотя она хорошо сыграла в "Малышке…". Она женственная, но руки у нее мощные, видны и бицепсы, и трицепсы. И все же, как по мне, на эту роль надо было брать этакую пацанку с колющим взглядом, хотя в фильме Хилари отлично била по мешкам. Из нее хороший боец получится, если к ее улыбке-оскалу и сильным рукам прибавить мужской характер. Она видится как хороший собеседник, друг, но никак не сексуальный партнер. Очень внушает доверие, с ней хочется поговорить на серьезные темы. Думаю даже, что смогла бы стать политиком.

Шарлиз Терон, американская актриса южноафриканского происхождения, 34 года.

Роль: Эон ("Эон Флакс")


- Образ светской львицы. Внешность не цепляет, самая обычная. Нет в ней изюминки. Фигура взбитая, крупненькая, руки крепкие. Кажется, с одного удара может сбить соперницу. Она - типичный нокаутер. Шарлиз может и готова настроиться на один удар, но не более, нет в ней решимости победить любой ценой. Лицо у нее не бойцовское, да и кисти слабые, при сильных руках. Это говорит о том, что она не дралась никогда по-настоящему.

"Женщине на ринге не место!"

Дмитрий ЕЛИСЕЕВ, чемпион СССР и мира среди любителей, чемпион СССР среди профессионалов, мастер спорта международного класса, член Национального олимпийского комитета Украины, генеральный менеджер Union boxing promotion:

"Я категорически против того, чтобы женщина занималась боксом. Бокс - это спорт не для женщин. Хотя есть такие дамы по характеру, что многим боксерам до них далеко. Но все же женщина должна оставаться нежной, робкой, трепетной. Хотя вот Лейла, дочка Мохамеда Али - очень темпераментно и красиво дерется, и сама симпатичная. Но опять же повторюсь: бокс, а также любые единоборства - не для женщин. Женщина - это прежде всего мать! Я не могу себе представить, чтобы, к примеру, моя мама была боксером. Если мужчину шрамы красят, то представительниц слабого пола - нет. И честно говоря, я не смотрю фильмы, где женщина дерется, сразу переключаю канал".

Текст: Анна КУРЦАНОВСКАЯ

Теги: Вячеслав Сенченко, Бокс, Журнал Desporter №7, Рейтинг