МАТЧ УКРАИНА - КОСОВО В ПОЛЬШЕ ПРОЙДЕТ СО ЗРИТЕЛЯМИ

25.09.2016 18:51

Отсутствие официальной информации порождает слухи. Поэтому не мудрено, что накануне игры сборной Украины с командой Косово появилось много домыслов по поводу места проведения встречи.

Как мы информировали раньше, поединок должен состояться на нейтральной территории, поскольку Украина не признает независимости Косово. По последней информации, матч должен был пройти в польском Кракове без зрителей.

Однако долгое время Федерация футбола Украины по этому поводу хранила молчание. Лишь 25 сентября были расставлены точки над і. Сайт ФФУ официально заявляет, что никаких запретов или ограничений на проведение игры с косоварами в Польше не существует.

26 сентября делегация ФФУ прибудет в Краков для проведения инспекции стадионов «Висла» (33326 зрителей) и «Краковия» (15500 зрителей), после чего будет принято окончательное решение. Федерация призывает украинских болельщиков по возможности приехать в Краков, чтобы поддержать нашу сборную.

Напомним, что ранее директор департамента спортивной инфраструктуры Кракова Кшиштоф Коваль говорил, что проведение матча в городе находится под вопросом. Издание Lovekrakow.pl, в свою очередь, утверждало, что матч, скорее всего, пройдет при пустых трибунах по соображениям безопасности.

Таким образом, ФФУ официально опровергла два вышеприведенных предположения.

Домашний матч против Косово украинцы сыграют 9 октября, а за три дня до этого в городе Конья подопечные Андрея Шевченко встретятся с командой Турции.

Теги: зб. України, сб. Косово (футбол), Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт