ДНЕПР МОЖЕТ ЛИШИТЬСЯ ДЕВЯТИ ОЧКОВ

26.09.2016 11:07

С «Днепра» уже на этой неделе могут снять шесть или девять очков. Такую информацию сообщил ведущий программы «Великий футбол» Александр Денисов. Причина такого радикального шага – долги перед бывшим футболистом Николой Калиничем.

Ранее сообщалось, что с «Днепра» снимут шесть очков по решению ФИФА за долг перед одним из футбольных агентов. Напомним, что днепропетровская команда отстранена от участия в еврокубках за долги перед бывшим тренерским штабом во главе с испанцем Хуанде Рамосом.

Также еще один бывший наставник днепрян Мирон Маркевич собирается отсудить у днепровского клуба долги по своей зарплате в размере 1,7 млн. долларов.

«Сначала я обратился в «Днепр», но они молчали четыре месяца. Пытался связаться с президентом клуба, но он не отвечает. Вот и все. Что еще остается? Конечно, я не собираюсь никому ничего дарить. Правда ли, что сумма иска составляет 1,7 млн. долларов? Да», – сказал Маркевич в интервью телеканалу «Футбол 1».

По имеющейся информации, «Днепр» должен не только вышеупомянутым лицам. Кроме Калинича, у клуба не погашены долги перед другими футболистами, о чем поведал экс-нападающий команды Роман Зозуля в одном из интервью. По словам Романа, он не собирается отстаивать свои права в суде. Однако другие футболисты и тренеры склоняются к более радикальным мерам.

Кроме того, сообщается, что уже несколько месяцев в «Днепре» существует задолженность по зарплате перед сотрудниками клуба, базы и стадиона.

Теги: Мирон Маркевич, Днепр, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт