БУДИВЕЛЬНИК ПОДПИСАЛ АМЕРИКАНЦА

26.09.2016 12:38

Киевский «Будивельник» рассчитывает вернуть утраченные позиции в баскетбольном чемпионате. Коллектив Евгения Мурзина пополнил американец Маршалл Браун.

31-летний Браун, выступающий на позиции легкого форварда, прошлый сезон отыграл во втором дивизионе чемпионата Японии. В команде «Каназава Самурайс» он набирал 13,4 очка и делал 6,9 подбора в среднем за игру. Также 200-сантиметровый форвард имеет богатый опыт выступлений в Лиге Развития.

Ранее «Будивельник» подписал контракт с еще одним американцем - защитником Генри Дюгатом. По информации официального сайта киевского клуба, 29-летний разыгрывающий уже прибыл в Украину и прошел медосмотр в стане «строителей».

Прошлый сезон Дюгат провел в составе французского «Гавра», набирая в среднем 10,6 очка, 2,9 подбора и 2,5 передачи в матчах Лиги Про А и 14,2 очка, 2,4 подбора и 2,8 передачи в поединках кубка ФИБА.

Новичок киевского клуба является выпускником университета Бэйлора, цвета которого защищал в период с 2005 по 2009 год. В Европе Генри, помимо «Гавра», выступал также за венгерский «Атомерому» и немецкий «Хаген».

Кроме того, на просмотре в «Будивельнике» находится еще один американец - Келвин Годфри.

Напомним, что ранее к «строителям» примкнули форварды Сергей Приймак и Александр Тищенко, а также центровой Михаил Анисимов.

Теги: Будивельник, Чемпионат Украины по баскетболу, Баскетбол, Спорт