МАРКЕВИЧА В ЛЕГИИ НЕ БУДЕТ

26.09.2016 15:12

После того, как из-за неудовлетворительных результатов был отправлен в отставку главный тренер «Легии» Бесник Хаси, руководство чемпионов Польши активно подыскивало нового тренера. В числе прочих кандидатов назывались и имена украинских наставников – Мирона Маркевича и Вячеслава Грозного.

Однако новым главным тренером армейцев из Варшавы стал Яцек Магера. Об этом сообщил официальный сайт клуба. Соглашение 39-летнего специалиста с клубом рассчитано на два сезона с возможностью продления еще на один год.

Магера защищал цвета «Легии» с 1997-го по 2006 год. После завершения игроцкой карьеры Яцек работал в клубе ассистентом тренера, а также возглавлял вторую команду. Этим летом Магера был назначен главным тренером клуба «Заглебье» (Сосновец).

Магера возглавил клуб в непростые времена. После 10 матчей в чемпионате, «Легия» расположилась в турнирной таблице на одиннадцатом месте, а в первом матче Лиги чемпионов польский клуб уступил дома дортмундской «Боруссии» со счетом 0:6.

Первый поединок во главе «Легии» наставнику предстоит провести во вторник против лиссабонского «Спортинга» в Лиге чемпионов.

Отметим, что помимо Грозного и Маркевича, в варшавский клуб также сватали экс-тренера львовских «Карпат» Олега Кононова, экс-наставника донецкого «Металлурга» Сергея Ташуева и бывшего рулевого БАТЭ Сергея Гончаренко.

Теги: Мирон Маркевич, Легия, Футбол, Спорт