ИГРОК ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН СЕРЖ ОРЬЕ ОТПРАВИТСЯ В ТЮРЬМУ

26.09.2016 18:07

Защитник французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Серж Орье приговорён к двум месяцам тюрьмы за драку с полицейским. О таком решении объявили в Исправительном суде Парижа. Орье также обязан будет выплатить потерпевшему 600 евро в качестве компенсации за причинённый физический и моральный ущерб и €1,5 тыс. в счёт возмещения судебных издержек.

Инцидент с участием 23-летнего ивуарийца, известного своим сложным характером, произошел ещё в мае в одном из ночных клубов в самом центре французской столицы. Футболист был задержан правоохранителями ранним утром на выходе из заведения после стычки с полицейским патрулём. По утверждениям самого Орье, патрульные нанесли ему четыре удара по лицу, но суд не счёл эти показания заслуживающими доверия и встал на сторону полицейских, которые настаивали, что агрессия исходила от футболиста, находившегося в возбуждённом состоянии на фоне алкогольного опьянения.

В итоге разбирательств футболист признан виновным по статье «насилие в отношении лица, наделённого властью». Помимо двухмесячного тюремного срока с обязательным отбыванием наказания, Орье обязан будет выплатить потерпевшему компенсацию за причинённый физический и моральный ущерб, а также возместить судебные издержки.

Для справки:

Серж Орье перешёл в ПСЖ в 2014 году на правах аренды из «Тулузы». В 2015 году защитник подписал четырёхлетний контракт с парижанами. В сезоне-2015/16 он сыграл в составе ПСЖ 21 матч, забил 2 мяча и сделал 2 результативные передачи. В нынешнем сезоне принял участие в четырёх матчах чемпионат.

Теги: Серж Орье, ПСЖ, Чемпіонат Франції з футболу, Футбол, Спорт